NEWS

IL PIAGGIONE CHIUDE CON UN SUCCESSO

COPPA UISP 5a giornata

GIRONE T

BASSA 2001 – FIBBIANA 2-2 (Barbanera, Salvadori / Cerrato, Battilocchi)

CDP LIMITE – ROSSELLI 0-3 (Pellegrino, Ricotta, Maccari)

VITOLINI – CASOTTI P.RIPOLI 0-1 (Di Maria)

Squadra PT G V N P RF RS DR
CASOTTI P.RIPOLI 9 5 4 1 0 9 3 6
ROSSELLI 7 5 3 1 1 10 5 5
VITOLINI 4 5 2 0 3 4 4 0
BASSA 2001 4 5 1 2 2 5 9 -4
FIBBIANA 4 5 1 2 2 8 9 -1
CDP LIMITE 2 5 0 2 3 4 10 -6

GIRONE U

CORAZZANO – PONZANO ECOL. 3-0 (Russo, Reda, Chesi)

F.C CAPRAIA – 4 MORI 1-3 (SMN / Durelli, Zappia, Turci)

LE CERBAIE – PIAGGIONE VILLANOVA 1-2 (Diciolla / Pucci, Gentilesca)

Squadra PT G V N P RF RS DR
CORAZZANO 8 5 3 2 0 10 3 7
PONZANO ECOL. 7 5 3 1 1 7 5 2
LE CERBAIE 5 5 2 1 2 6 5 1
F.C. CAPRAIA 4 5 1 2 2 4 6 -2
PIAGGIONE VILL. 4 5 2 0 3 7 8 -1
4 MORI 2 5 1 0 4 4 11 -7

SEMIFINALI

CASOTTI – PONZANO ECOLSTUDIO

CORAZZANO – ROSSELLI

 

COPPA CIRCONDARIO 5a giornata

GIRONE P

MASTROMARCO – PONTE A ELSA 1-2 (… / Croce, Ferraresi) 

MARTIGNANA – LE COLLINE 4-1 (Aut. Crosta, Pagni, Paolini / Rossi G.)

CORTENUOVA – BOCCACCIO 1-2 (Patanè / Ayuba, Pampaloni)

Squadra PT G V N P RF RS DR
BOCCACCIO 10 5 5 0 0 11 3 8
MARTIGNANA 8 5 4 0 1 17 5 12
LE COLLINE 6 5 3 0 2 8 6 2
CORTENUOVA 3 5 1 1 3 6 12 -6
PONTE A ELSA 2 5 1 0 4 6 13 -7
MASTROMARCO 0 5 0 1 4 4 13 -9

GIRONE Q

LA SERRA – CDP SOVIGLIANA VIN. 1-1 (Duranti / Cilia G.)

LA FORTUNA – S. CASCIANO 2-1 (Ancillotti, Bini / El Diablo)

RIPOSA: BOTTEGHE

Squadra PT G V N P RF RS DR
BOTTEGHE 6 4 2 2 0 5 3 2
LA FORTUNA 5 4 2 1 1 6 3 3
CDP SOVIGLIANA VIN. 4 4 1 2 1 6 5 1
LA SERRA 3 4 1 1 2 3 6 -3
S. CASCIANO 2 4 1 0 3 6 9 -3

GIRONE R

CAS. GAMBASSI – FERRARI ALL. 2-3 (Blanco, Beshaj / Picchiotti, Berti, Prosperi)

CASTELNUOVO – AGR. ERCOLANI 1-1 (Di Donna / Gozzi)

SPICCHIESE – POL. CERTALDO 0-2 (Niccolini, I’Molla)

Squadra PT G V N P RF RS DR
POL. CERTALDO 9 5 4 1 0 15 5 10
CASTELNUOVO 8 5 3 2 0 11 5 6
AGR. ERCOLANI 7 5 3 1 1 11 11 0
FERRARI ALLARMI 4 5 2 0 3 7 7 0
CAS. GAMBASSI 1 5 0 1 4 10 15 -5
SPICCHIESE 1 5 0 1 4 3 14 -11

GIRONE S

SOVIGLIANA ’99 – STRETTOIO PUB 0-1 (Rossi F.)

CORNIOLA C.T. – CORNIOLA EMMETEX 1-2 (Mamadou / Carrai, Manta)

RIPOSA: STRETTOIO PUB

Squadra PT G V N P RF RS DR
U. VALDELSA 7 4 3 1 0 8 2 6
STRETTOIO PUB 5 4 2 1 1 5 4 1
CORNIOLA EMMETEX 4 4 2 0 2 5 7 -1
CORNIOLA C.T. 2 4 1 0 3 4 4 0
SOVIGLIANA ’99 2 4 1 0 3 2 7 -5

QUARTI DI FINALE

BOCCACCIO – CASTELNUOVO

BOTTEGHE – STRETTOIO PUB

POL. CERTALDO – MARTIGNANA

U. VALDELSA – LA FORTUNA

 

COPPA PROMOZIONE AMATORI 5a giornata

GIRONE A1

BORGANO – V. TAVARNELLE 1-1 (… / Chiostrini)

MARCIALLA CITY – BALCONEVISI 3-0 (Poli, Seghi, Domenichelli)

SAN QUIRICO – VINCI 2-3 (… / Triplo Berni)

Squadra PT G V N P RF RS DR
MARCIALLA CITY 9 5 4 1 0 8 2 6
VINCI 8 5 3 2 0 7 3 4
V. TAVARNELLE 5 5 2 1 2 4 5 -1
BALCONEVISI 4 5 1 2 2 5 7 -2
SAN QUIRICO 3 5 1 1 3 9 10 -1
BORGANO 1 5 0 1 4 5 11 -6

GIRONE A2

ATLETICO BRUSCIANA – VALDORME 0-2 (Doppio Gori)

CERRETO GUIDI – MASSARELLA 3-0 a tavolino

G.S. ALLENDE – CASENUOVE EMPOLI 10-2 (Carcapede 2, Di Gloria, Ianne 2, Cinelli, Hamsa, Calamandrei, Bassi 2 / …)

Squadra PT G V N P RF RS DR
G.S. ALLENDE 8 5 4 0 1 20 7 13
VALDORME 7 5 3 1 1 7 2 5
CERRETO GUIDI 7 5 3 1 1 9 3 6
ATL. BRUSCIANA 6 5 3 0 2 6 6 0
MASSARELLA (-2) 0 5 1 0 4 3 14 -11
CASENUOVE EMPOLI 0 5 0 0 5 5 18 -13

SEMIFINALI

MARCIALLA CITY – VALDORME

G.S. ALLENDE – VINCI

COPPA AMATORI 4a giornata

GIRONE A3

LISERA – ORTIMINO 3-3 (Cela I., Guene, Tacconi / Lucarelli, Nigi, Oropallo)

TEAM ARCOGAS – FIANO 2-3 (Lontano, Pasqualetti / …)

PITTI SHOES – NOI D’AVANE 1-0 (Bigazzi E.)

Squadra PT G V N P RF RS DR
LISERA 9 5 4 1 0 17 5 12
ORTIMINO 8 5 3 2 0 14 5 9
FIANO 7 5 3 1 1 10 10 0
PITTI SHOES 4 5 2 0 3 6 7 -1
NOI D’AVANE 2 5 1 0 4 2 6 -4
TEAM ARCOGAS 0 5 0 0 5 2 18 -16

GIRONE A4

LAMANENSE – Y.B.P.D. 2-3 (Mamba, Meucci / …)

C.C. PINOCCHIO – MOLINESE 3-1 (Piccolo, Dell’Unto, Taxi / Fogli M.)

RIPOSA: MARCIGNANA

Squadra PT G V N P RF RS DR
MARCIGNANA 6 4 3 0 1 9 5 4
C.C. PINOCCHIO 6 4 3 0 1 9 8 1
Y.B.P.D. 3 4 1 1 2 11 12 -1
LAMANENSE 3 4 1 1 2 5 5 0
MOLINESE 2 4 0 2 2 5 9 -4

SEMIFINALI

LISERA – C.C. PINOCCHIO

MARCIGNANA – ORTIMINO

 

 

 

Leave a Reply

Theme by Anders Norén

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: