CALENDARIO GIRONE C 2019/2020

 

A 1A GIORNATA R
0-1 CDP SOVIGLANA CASTELNUOVO
0-1 CORTENUOVA POL. CERTALDO
1-1 SAN CASCIANO LE COLLINE
3-1 G.S. ALLENDE UNIONE VALDELSA
1-0 C.N. GAMBASSI CORNIOLA EMM.
1-3 CORNIOLA C.T. SAN PANCRAZIO
2-2 PONTE A ELSA SOVIGLIANA 99
RIPOSA:

 

A 2A GIORNATA R
2-2 SOVIGLIANA 99 CORNIOLA C.T.
0-1 CORNIOLA EMM. G.S. ALLENDE
2-2 CASTELNUOVO PONTE A ELSA
1-0 LE COLLINE CORTENUOVA
2-0 SAN PANCRAZIO C. N. GAMBASSI
2-2 POL. CERTALDO CDP SOVIGLIANA
2-1 U. VALDELSA SAN CASCIANO
RIPOSA:

 

A 3A GIORNATA R
3-1 POL. C ERTALDO CASTELNUOVO
0-0 CDP SOVIGLANA LE COLLINE
1-0 CORTENUOVA UNIONE VALDELSA
0-3 SAN CASCIANO CORNIOLA EMMETEX
2-2 G.S. ALLENDE SAN PANCRAZIO
0-3 C.N. GAMBASSI SOVIGLIANA 99
1-1 PONTE A ELSA CORNIOLA C.T.
RIPOSA:

CLASSIFICA

A 4A GIORNATA R
0-0 CORNIOLA EMMETEX CORTENUOVA
0-0 SOVIGLIANA 99 G.S. ALLENDE
2-0 CERTALDO PONTE A ELSA
1-2 LE COLLINE CASTELNUOVO
1-0 CORNIOLA C.T. C.N. GAMBASSI
3-1 S. PANCRAZIO S. CASCIANO
0-1 UNIONE VALDELSA CDP SOVIGLIANA
RIPOSA:

CLASSIFICA

A 5A GIORNATA R
2-1 CORTENUOVA SAN PANCRAZIO
1-1 G.S. ALENDE CORNIOLA C.T.
3-2 C.N. GAMBASSI PONTE A ELSA
3-2 POL. C ERTALDO LE COLLINE
0-1 CDP SOVIGLIANA CORNIOLA EMMETEX
2-0 CASTELNUOVO U. VLADELSA
4-1 SAN CASCIANO SOVIGLAINA 99
RIPOSA:

CLASSIFICA

A 6A GIORNATA R
2-2 UNIONE VALDELSA CERTALDO
1-1 PONTE A ELSA LE COLLINE
0-2 CORNIOLA EMM. CASTELNUOVO
3-0 S. PANCRAZIO CDP SOVIGLIANA
0-0 SOVIGLIANA 99 CORTENUOVA
3-2 CORNIOLA C.T. SAN CASCIANO
1-2 C.N. GAMBASSI ALENDE
RIPOSA:

CLASSIFICA

A 7A GIORNATA R
0-4 LE COLLINE UNION VALDELSA
2-0 CERTALDO EMMETEX
3-0 CASTELNUOVO S. PANCRAZIO
0-0 CDP SOVIGLIANA SOVIGLIANA 99
1-1 CORTENUOVA CORNIOLA C.T.
1-3 S. CASCIANO C.N. GAMBASSI
3-2 G.S. ALLENDE PONTE A ELSA
RIPOSA:

CLASSIFICA

A 8A GIORNATA R
2-1 UNIIONE VALDELSA PONTE A ELSA
2-0 CORNIIOLA EMMETEX LE COLINE
5-2 SAN PANCRAZIO POL. CERTALDO
1-1 SOVIGLIANA 99 CASTELNUOVO
0-2 CORNIOLA C.T. CDP SOVIGLIANA
1-0 C.N. GAMBASSI CORTENUOVA
0-1 SAN CASCIANO G.S. ALLENDE
RIPOSA:

CLASSIFICA

A 9A GIORNATA R
1-0 UNIONE VALDELSA CORNIOLA EMMETEX
0-0 LE COLLINE SAN PANCRAZIO
6-0 POL. CERTALDO SOVIGLIANA 99
4-0 CASTELNUOVO CORNIOLA C.T.
0-0 CDP SOVIGLIANA C.N. GABASSI
4-2 G.S ALLENDE CORTENUOVA
4-2 PONTE A ELSA SAN CASCIANO
RIPOSA: STRETTOIO PUB

CLASSIFICA

A 10A GIORNATA R
1-2 PONTE A ELSA CORNIIOLA EMMETEX
1-0 SAN PANCRAZIO UNIONE V.
3-1 SOVIGLIANA 99 LE COLLINE
0-4 CORNIOLA C.T. POL. CERTALDO
4.0 CASTELNUOVO C.N. GAMBASSI
0-2 G.S. ALLENDE CDP SOVIGLIANA
3-0 CORTENUOVA SAN CASCIANO
RIPOSA:

CLASSIFICA

A 11A GIORNATA R
1-1 CORNIOLA EMMET SAN PANCRAZIO
2-1 UN. VALDELSA SOVIGLIANA 99
0-2 LE COLLINE CORNIOLA C.T.
2-2 CERTALDO C.N. GAMBASSI
1-1 CASTELNUOVO G.S. ALLENDE
2-0 CDP SOVIGLIANA SAN CASCIANO
3-2 PONTE A E ELSA CORTENUOVA
RIPOSA:

CLASSIFICA

A 12A GIORNATA R
1-1 SAN PANCRAZIO PONTE A ELSA
1-0 SOVIGLIANA 99 CORNIOLA EMM.
3-0 CORNIOLA C.T. U. VALDELSA
2-0 C.N. GAMBASSI LE COLLINE
3-0 G.S. ALLENDE POL. CERTALDO
0-2 SAN CASCIANO CASTELNUOVO
0-4 CORTENUOVA CDP SOVIGLIANA
RIPOSA:   
A 13A GIORNATA R
RIPOSA:

CLASSIFICA

 

 

 

Portale di calcio amatoriale ideato e realizzato da Giuseppe Carriero, proprietario del dominio CRRGPP65T03A001S Theme by Anders Norén

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: