MARCATORI GIRONE C 19/20


Aggiornata alla 9a di RITORNO

 

 

15 RETI: De Iannuaris (3, Castelnuovo)

14 RETI: Gori (Gs Allende)

12 RETI: Masti C. (S. Pancrazio)

9 RETI: Tortelli M. (1), Quintavalle (1) (Polisportiva Certaldo) 

8 RETI: Bassi (3, Gs Allende)

7 RETI: Boldrini (2), Resta (1) (Cortenuova); Tinti (1, Casenuove Gambassi)

6 RETI: Diop (Arci San Casciano); Pireddu (2), Gozzini (San Pancrazio); Brillanti (Ponte a Elsa); Porrino, Scarnicci (Cdp Sovigliana Vintage); Barnini (Unione Valdelsa); Carrai (Corniola Emmetex)

5 RETI: Massini (Corniola Ct); Croce, Bini (1) (Ponte a Elsa); Nuraj (Casenuove Gambassi); Ulivieri (Castelnuovo); Paciscopi (Gs Allende); Reali (Unione Valdelsa) 

4 RETI: Cappelli (1), Ceccanti D. (1) (Corniola Ct); Gariba, Paciscopi, Di Bella (Polisportiva Certaldo); Marku, Blanco (Casenuove Gambassi); Mangino (Ponte a Elsa); Marconcini, Bartalucci (Gs Allende); Caparrini (Castelnuovo); Dori (1, San Pancrazio); Lai (Le Colline); Paganelli (Cdp Sovigliana Vintage); Peruzzi (Corniola Emmetex); Barbetti, Poggianti (3) (Arci S. Casciano)

3 RETI: Biagi (San Pancrazio); Bosco (Polisportiva Certaldo); Rinaldi (1), Di Donna (Castelnuovo); Hosaj (Unione Valdelsa); Rojas (Cortenuova); Calamandrei, Mariotti (Gs Allende); Gjelaj (Cdp Sovigliana Vintage); Cavallini, Carmignani (Sovigliana ’99); Biuzzi (Corniola Emmetex); Shporaj (Corniola Ct); Rossi (Le Colline)

2 RETI: Lencioni, Ezzioui (Ponte a Elsa); Cioni, Mainardi, Younes (1), Guarracino (Sovigliana ’99); Abati, Ianne (Gs Allende); Firicano (Le Colline); Nespeca, Setteducati M. (1) (Casenuove Gambassi); Lopomo, Perrotta, Grassi (1), Liuni, Menichetti, Galassi (Corniola Emmetex); Salvadori (1), Coddi (Arci San Casciano); Di Leo, Bagni M. (Corniola Ct); Marocco (1, Cdp Sovigliana Vintage); Tortelli A. (Polisportiva Certaldo); Lari, Telesca (Unione Valdelsa); Gambassi (Castelnuovo)

1 RETE: Di Franco, Beshaj, Meoni, Gamberucci, Fiaschi (Casenuove Gambassi); Tanzini, Pollichino, Borghi, Mugnaini (Castelnuovo); Biotti, Nidiaci, Busoni, Allegri, Cecchi (Corniola Ct); Pianigiani (1), Ciacci, Pauselli, Salvadori (San Pancrazio); Arouna, Berti, Rettori (Arci San Casciano); Bazzani, Gallerini, Tarja, Leti, Niccolini (Polisportiva Certaldo); Giani, Pozzolini, Corucci, Mansani, Broetto (Ponte a Elsa); Bongiovanni, Ascione, Bechini, Cappelli, Bagnoli, Tedesco (Sovigliana ’99); Gozzi, Ilie (Gs Allende); Nigro, Viti (Unione Valdelsa); Cilia, Monticelli (Cdp Sovigliana Vintage); Maglione, Scalessi, Patanè, Dama (Cortenuova); Lovito, Cambi, Cesaretti, Pietrantuono, Pippucci (Corniola Emmetex); Santoli, Fancelli (Le Colline).

Portale di calcio amatoriale ideato e realizzato da Giuseppe Carriero, proprietario del dominio CRRGPP65T03A001S Theme by Anders Norén

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: