NEWS

I RISULTATI DEL WEEK-END

SERIE A GIRONE A 3A Ritorno

CASTELFIOENTINO – LE BOTTEGHE 5-2 (Landi, Mitra, Bartolotti, Pucci, Posarelli / Soldaini 2)

MARTIGNANA – VITOLINI  2-3 (Paolini, Morelli / Della Scala, Rossi 2)

FERRUZZA – 4 MORI 0-0

SCALESE – CDP LIMITE 0-0

BOCCACCIO – CASOTTI 0-3 (Vanni, Riccioni, Sassi)

AGR. ERCOLANI – PIAGGIONE VILL. Lunedì 20 Gennaio  21,15 S. Gimignano

RIPOSA: GAVENA

SERIE A GIRONE B A  Ritorno

 

FIBBIANA – ROSSELLI 3-1 (Cerrato, Di Martino, Martinuzzi M. rig. / ….)

PONZANO ECOL. – CASA CULTURALE 1-1 (Morelli / Di Candia rig.)

LE CERBAIE – BASSA 2001 0-0

STRETTOIO – LA SERRA 2-1 (Guider 2 / I. Cannizzaro)

LAZZERETTO – SESA 5-2 (Maccanti, Volpini 2, Mustapha 2 / Doppio Pisano)

REAL ISOLA – F.C. CAPRAIA Lunedì 20 Gennaio, 21,30 S. Donato

RIPOSA: CORAZZANO

 

SERIE A GIRONE C 3A  Ritorno


CORNIOLA EMMETEX – S. CASCIANO 4-0 (Peruzzi 2, Carrai, Grassi)

LE COLLINE – CDP SOVIGLIANA V. 1-1 (Fricano / Scarnicci)

CASTELNUOVO – POL. CERTALDO 1-2 (De Iannuaris / Quintavalle, Tortelli A.)

SAN PANCRAZIO – G.S. ALLENDE 1-1 (Pauselli / Ilie Sergio… all’improvviso)

CORNIOLA C.T. – PONTE A ELSA 2-0 (M. Bagni, Ceccanti D.)

SOVIGLIANA ’99 – CAS. GAMBASSI 1-2 (Cavallini / Doppio P I P P O  N E S P E C A)

UNIONE VALDELSA – CORTENUOVA Lunedì 20 Gennaio, 21,30 Fontanella

LEGA AMA GIRONE D 3A Ritorno

LISERA – C.C. PINOCCHIO 2-2 (Gentili, Pedano / Cous Cous, Iskiri)

V. TAVARNELLE – UNITED 4-0 (Conforti, Cioppi, Chiostrini, Stefanelli)

TEAM ARCOGAS – MARCIGNANA  3-2 (Pasqualetti, Magnano, Maestrelli/Pantani, Rossetti)

CASENUOVE – LAMANENSE Lunedì 20 Gennaio, 21,00 Pozzale

BALCONEVISI – NOI D’AVANE Lunedì 20 Gennaio, 21,30 Corazzano

MASTROMARCO – FIANO Lunedì 20 Gennaio, 21,30 Monteboro

RIPOSA: ATL. BRUSCIANA

LEGA AMA GIRONE E 3A  Ritorno

BORGANO – SAN QUIRICO 1-1 (Gerboni rig. / Andrea Chellini)

MOLINESE – CERRETO GUIDI 0-4 (Doppio Mari, Rambo, Giovannini F.)

VALDORME – PITTI SHOES 1-1 (Bistecca/Falorni)

SPICCHIESE – MASSARELLA 3-1 (Tagliagambe, Corsinovi, Sciortino/Frediani)

ORTIMINO – MARCIALLA CITY Lunedì 20 Gennaio, 21,30 Baccaianno

SANTA CROCE – STABBIA Lunedì 20 Gennaio, “21,00 S. Croce “Buti”

RIPOSA: VINCI

I

 

Leave a Reply

Portale di calcio amatoriale ideato e realizzato da Giuseppe Carriero, proprietario del dominio CRRGPP65T03A001S Theme by Anders Norén

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: