In copertina è tutto pronto per l’inizio di Massarella-United (Foto Uif)
COPPA UISP – 3a giornata –
GIRONE T
SCALESE – LE CERBAIE 0-3 (Tonioni, Musella, Fall) giocata venerdì sera
LAZZERETTO – FERRARI ALLARMI 0-0
PIAGGIONE VILL. – BASSA 2001 Lunedì 30 alle 21.15 a Monteboro
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
LAZZERETTO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
PIAGGIONE VILLANOVA | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
BASSA 2001 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
LE CERBAIE | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
SCALESE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 |
FERRARI ALLARMI LIMITE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
GIRONE U
4 MORI – SESA 2-6 (LDS, Maccanti Jr / Poker Turcu, Pippo, Pisano)
LA FORTUNA – ROSSELLI 0-1 (Ricotta)
SOVIGLIANA ’99 – MARTIGNANA 1-1 (Moranti / Paolini)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
ROSSELLI | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
4 MORI | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 7 | -3 |
SOVIGLIANA ’99 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
MARTIGNANA | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
LA FORTUNA | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
SESA | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 6 | 2 |
COPPA DEL CIRCONDARIO – 3a giornata –
GIRONE P
CAS. GAMBASSI – F.C. CAPRAIA G.STAGE 2-0 (Doppio Ninci)
CORTENUOVA – STRETTOIO PUB 2-2 (Billeri, Rojas / Rossi, Del Turco)
RIPOSA: SPICCHIESE
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
STRETTOIO PUB | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 |
CORTENUOVA | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 |
SPICCHIESE | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 |
CAS. GAMBASSI | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
F.C. CAPRAIA G.STAGE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
GIRONE Q
CORAZZANO – MASTROMARCO 3-1 (Doppio RN11, Greco G. / Cherif) Giocata venerdì sera
BOTTEGHE – LE COLLINE 1-1 (Boschi / Rossi G.)
RIPOSA: S. PANCRAZIO
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
S. PANCRAZIO | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
CORAZZANO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
LE COLLINE | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
BOTTEGHE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
MASTROMARCO | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
GIRONE R
S. CASCIANO – AGR. ERCOLANI 1-3 (Cappelletti / Bartolotti C. rig. Brucia, Gufo) Giocata venerdì sera
STABBIA – FIBBIANA 5-6 (Rinaldi, Contini, Seshi, Lami, Mishin / Triplo Di Martino, Doppio Cerrato, Masoni)
RIPOSA: CORNIOLA C.T.
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
CORNIOLA C.T. | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
ARCI S. CASCIANO | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
AGR. ERCOLANI | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
FIBBIANA | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 7 | 0 |
STABBIA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 13 | -6 |
GIRONE S
CORNIOLA EMMETEX – CASTELNUOVO 2-0 Giocata venerdì sera
BOCCACCIO – CASOTTI P.RIPOLI 0-4 (Mirenda, Doppio Baronti, Pagliarulo M.)
RIPOSA: LA SERRA
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
CASOTTI P.RIPOLI | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
CASTELNUOVO | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
CORNIOLA EMMETEX | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
LA SERRA | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
BOCCACCIO | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 |
COPPA PROMOZIONE AMATORI -3a giornata –
GIRONE A1
S. QUIRICO – PONTE A ELSA 3-1 (Tassini, Lumachi, Chellini A. / Ferraresi)
ATL. BRUSCIANA – G.S. ALLENDE 2-3 (Barone, Caponi /Yang, Verdiani, Moschini)
RIPOSA: U. VALDELSA
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
PONTE A ELSA | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
G.S. ALLENDE | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
S. QUIRICO | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
U. VALDELSA | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
ATL. BRUSCIANA | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
GIRONE A2
CERRETO GUIDI – BALCONEVISI 1-2 (Matteoli / FB7, Mister Verri)
L’ANTICA SOSTA – POL. CERTALDO 2-2 (I’Molla, Puccioni / Tomba, Hagi)
RIPOSA: VALDORME
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
L’ANTICA SOSTA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 |
POL. CERTALDO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
BALCONEVISI | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
VALDORME | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | -4 |
CERRETO GUIDI | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
COPPA AMATORI – 3a giornata –
GIRONE A3
ORTIMINO – ARCOGAS DORIANA 3-0 (Gardini, Kito, Lensi)
BORGANO – VINCI VERITAS Lunedì 30 alle 21.15 a Larciano
RIPOSA: V. TAVARNELLE
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
ORTIMINO | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
ARCOGAS DORIANA | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
V. TAVARNELLE | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
VINCI VERITAS | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 |
BORGANO | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
GIRONE A4
NOI D’AVANE – PITTI SHOES 1-2 (Di Giovanni / Dezi, Cannella) Giocata venerdì sera
MARCIGNANA – AGR. PALLERINO Lunedì 30 alle 21.15 a Pagnana
RIPOSA: CDP SOVIGLIANA VIN.
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
AGR. PALLERINO | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
CDP SOVIGLIANA VIN. | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
MARCIGNANA | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
PITTI SHOES | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
NOI D’AVANE | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
GIRONE A5
MASSARELLA – Y.B.P.D. UNITED 3-0 (Doppio Frediani, Zito)
CATENESE – FIANO 2-0 (Guene, Cela S.)
RIPOSA: C.C. PINOCCHIO
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
MASSARELLA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
CATENESE | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
Y.B.P.D. UNITED | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
C.C. PINOCCHIO | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
FIANO | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |