NEWS

BRUSCIANA, RIMONTA IN 5 MINUTI E PRIMATO

In copertina una fase di Cdp Sovigliana Vintage-Sancasciano (Foto Pep O.P.U.)

COPPA UISP 4a giornata

GIRONE T

FIBBIANA – VITOLINI 2-1 (Doppio Battilocchi / Banano)

ROSSELLI – BASSA 2001 4-1 (Mangani 2, Samb, Ricotta / Salvadori M. rig.)

CASOTTI P.RIPOLI – CDP LIMITE Lunedì 13 alle 21.15 al “Corsini” di Fucecchio

Squadra PT G V N P RF RS DR
CASOTTI P.RIPOLI 5 3 2 1 0 5 2 3
ROSSELLI 5 4 2 1 1 7 5 2
VITOLINI 4 4 2 0 2 4 3 1
BASSA 2001 3 4 1 1 2 3 7 -4
FIBBIANA 3 4 1 1 2 6 7 -1
CDP LIMITE 2 3 0 2 1 3 4 -1

GIRONE U

F.C. CAPRAIA – PIAGGIONE VILLANOVA 1-0 (Boero)

LE CERBAIE – PONZANO ECOL. 0-1 (Gagliano)

4 MORI – CORAZZANO 0-3 (aut., doppio Escole)

Squadra PT G V N P RF RS DR
PONZANO ECOL. 7 4 3 1 0 7 2 5
CORAZZANO 6 4 2 2 0 7 3 4
LE CERBAIE 5 4 2 1 1 5 3 2
F.C. CAPRAIA 4 4 1 2 1 3 3 0
PIAGGIONE VILL. 2 4 1 0 3 5 7 -2
4 MORI 0 4 0 0 4 1 10 -9

 

COPPA CIRCONDARIO 4a giornata

GIRONE P

BOCCACCIO – MASTROMARCO 3-0 a tavolino

LE COLLINE – PONTE A ELSA 3-1 (Lelli F., Rossi G., Pagni / Ferraresi)

CORTENUOVA – MARTIGNANA Lunedì 13 alle 21.30 a Cortenuova

Squadra PT G V N P RF RS DR
BOCCACCIO 8 4 4 0 0 9 2 4
LE COLLINE 6 4 3 0 1 7 2 5
MARTIGNANA 4 3 2 0 1 8 4 4
CORTENUOVA 3 3 1 1 1 5 5 0
MASTROMARCO 0 4 0 1 3 3 11 -8
PONTE A ELSA 0 4 0 0 4 4 12 -8

GIRONE Q

BOTTEGHE – LA FORTUNA 1-1 (Mata / Bini)

CDP SOVIGLIANA VIN. – S. CASCIANO 5-1 ( Paganelli 2, Bini, Tempestini, Giordano rig. / El Diablo)

RIPOSA: LA SERRA

Squadra PT G V N P RF RS DR
BOTTEGHE 6 4 2 2 0 5 3 2
LA FORTUNA 3 4 1 1 1 4 2 2
CDP SOVIGLIANA VIN. 3 3 1 1 1 5 4 1
LA SERRA 2 3 1 0 2 2 5 -3
S. CASCIANO 2 3 1 0 2 5 7 -2

GIRONE R

SPICCHIESE – CAS. GAMBASSI 2-2 (Doppio Bartuccio / Dani rig., Latini rig.)

FERRARI ALL. – AGR. ERCOLANI 1-2 (Caroccia / …)

POL. CERTALDO – CASTELNUOVO Lunedì 13 alle 21.15 a Certaldo

Squadra PT G V N P RF RS DR
POL. CERTALDO 6 3 3 0 0 11 3 8
CASTELNUOVO 6 3 3 0 0 8 2 6
AGR. ERCOLANI 6 4 3 0 1 10 10 0
FERRARI ALLARMI 2 4 1 0 3 4 5 -1
CAS. GAMBASSI 1 4 0 1 3 8 12 -4
SPICCHIESE 1 4 0 1 3 3 12 -9

GIRONE S

CORNIOLA EMM. – SOVIGLIANA ’99 0-1

CORNIOLA C.T. – UNIONE VALDELSA 0-2 (Valenti rig., Iron)

RIPOSA: STRETTOIO PUB

Squadra PT G V N P RF RS DR
U. VALDELSA 7 4 3 1 0 8 2 6
STRETTOIO PUB 3 3 1 1 1 4 4 0
CORNIOLA C.T. 2 3 1 0 2 4 4 1
CORNIOLA EMMETEX 2 3 1 0 2 3 6 -3
SOVIGLIANA ’99 2 3 1 0 2 2 6 -4

 

COPPA PROMOZIONE AMATORI 4a giornata

GIRONE A1

S. QUIRICO – BALCONEVISI 2-2 (Chellini A., Airone / Cei, Tanzini)

BORGANO – MARCIALLA CITY 0-1 (Mori)

VINCI – V. TAVARNELLE 2-0 (La Vecchia, Cerboni)

Squadra PT G V N P RF RS DR
MARCIALLA CITY 7 4 3 1 0 5 2 3
VINCI 6 4 2 2 0 4 1 3
V. TAVARNELLE 4 4 2 0 2 3 4 -1
BALCONEVISI 4 4 1 2 1 5 4 1
SAN QUIRICO 3 4 1 1 2 7 7 0
BORGANO 0 4 0 0 4 4 10 -6

GIRONE A2

CASENUOVE EMPOLI – CERRETO GUIDI 0-2 (Doppio Rambo)

G.S. ALLENDE – ATL. BRUSCIANA 1-2 (Bartalucci / Borgioli, Barnini)

VALDORME – MASSARELLA 3-0 a tavolino

Squadra PT G V N P RF RS DR
ATL. BRUSCIANA 6 4 3 0 1 6 4 2
G.S. ALLENDE 6 4 3 0 1 10 5 5
CERRETO GUIDI 5 4 2 1 1 6 3 3
VALDORME 5 4 2 1 1 5 2 3
MASSARELLA 1 4 1 0 3 3 11 -8
CASENUOVE EMPOLI 0 4 0 0 4 3 8 -5

COPPA AMATORI 4a giornata

GIRONE A3

ORTIMINO – TEAM ARCOGAS 7-0 (Mugnaini 2, Conticelli 2, Galgani, Ciuffini L., Lucarelli)

FIANO – PITTI SHOES 2-1 (Neri, Cafarello / …)

NOI D’AVANE – LISERA 0-2 (Mernissi R., Mernissi A.)

Squadra PT G V N P RF RS DR
LISERA 8 4 4 0 0 14 2 12
ORTIMINO 7 4 3 1 0 11 2 9
FIANO 5 4 2 1 1 7 8 -1
NOI D’AVANE 2 4 1 0 3 2 5 -3
PITTI SHOES 2 4 1 0 3 5 7 -2
TEAM ARCOGAS 0 4 0 0 4 0 15 -15

GIRONE A4

MARCIGNANA – LAMANENSE 0-2 8Stanco, Zourab)

MOLINESE – Y.B.P.D. 3-3 (Fogli M., Farruku, Ruggero / …)

RIPOSA: MOLINESE

Squadra PT G V N P RF RS DR
MARCIGNANA 6 4 3 0 1 9 5 4
C.C. PINOCCHIO 4 3 2 0 1 6 7 -1
LAMANENSE 3 3 1 1 1 3 2 1
MOLINESE 2 3 0 2 1 4 6 -2
Y.B.P.D. 1 3 0 1 2 8 10 -2

 

 

Leave a Reply

Theme by Anders Norén

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: