In copertina l’allenatore del Ferrari Allarmi, Massimiliano Berti (col numero 21) tornato in campo dopo diversi anni (Foto preso dal profilo Facebook del mister)
COPPA UISP 3a giornata
GIRONE T
VITOLINI – CDP LIMITE 1-0 (Sabatini rig.)
CASOTTI P.RIPOLI – BASSA 2001 2-0 (Baronti, Falaschi)
FIBBIANA – ROSSELLI Lunedì 6 alle 21.15 al “Castellani” di Montelupo
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
CASOTTI P.RIPOLI | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
VITOLINI | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
BASSA 2001 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
CDP LIMITE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
FIBBIANA | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
ROSSELLI | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
GIRONE U
LE CERBAIE – F.C. CAPRAIA 2-1 (Mercuri, … / Fulignati)
PONZANO ECOL. – 4 MORI Lunedì 6 alle 21.30 a Monteboro
PIAGGIONE VILL. – CORAZZANO Lunedì 6 alle 21.30 al “Graziani” di Montelupo
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
LE CERBAIE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
PONZANO ECOL. | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
PIAGGIONE VILL. | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
CORAZZANO | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
F.C. CAPRAIA | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 MORI | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
COPPA CIRCONDARIO 3a giornata
GIRONE P
MARTIGNANA – MASTROMARCO 4-1 (Greco, Bartocci, Niccolini, Paolini / Magnani)
LE COLLINE – CORTENUOVA 2-0 (Petrozzino rig., Lelli F.)
PONTE A ELSA – BOCCACCIO
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
BOCCACCIO | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
LE COLLINE | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 |
MARTIGNANA | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
CORTENUOVA | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
MASTROMARCO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
PONTE A ELSA | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 |
GIRONE Q
Rec. 2a giornata: LA SERRA – LA FORTUNA 1-0 (Gentili)
CDP SOVIGLIANA VIN. – BOTTEGHE 0-0
S. CASCIANO – LA SERRA Lunedì 6 alle 21.15 a S. Casciano val di Pesa
RIPOSA: CDP SOVIGLIANA VIN.
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
BOTTEGHE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
LA SERRA | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
LA FORTUNA | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
CDP SOVIGLIANA VIN. | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 |
S. CASCIANO | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
GIRONE R
AGR. ERCOLANI – CAS. GAMBASSI 3-2 (Latini, Bartalini, Paoletti / Bah, Nuraj)
POL. CERTALDO – FERRARI ALL. 2-1 (Gariba 2 / Balsotti)
CASTELNUOVO – SPICCHIESE 3-0 (De Iannuaris 2, Rinaldi)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
POL. CERTALDO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 |
CASTELNUOVO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
AGR. ERCOLANI | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 9 | -1 |
FERRARI ALLARMI | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
CAS. GAMBASSI | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 10 | -4 |
SPICCHIESE | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 |
GIRONE S
CORNIOLA EMM. – STRETTOIO PUB 3-2 (Corsinovi, Rossi, Pippucci / Baldini, Rosi)
UNIONE VALDELSA – SOVIGLIANA ’99 Lunedì 6 alle 21.30 a Pagnana
RIPOSA: SOVIGLIANA ’99
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
U. VALDELSA | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
STRETTOIO PUB | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
CORNIOLA C.T. | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 |
CORNIOLA EMMETEX | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 |
SOVIGLIANA ’99 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
COPPA PROMOZIONE AMATORI 3a giornata
GIRONE A1
V. TAVARNELLE – S. QUIRICO 1-0 (Sansini)
BALCONEVISI – BORGANO 3-1 (Verri, Dessì, Catarcioni / Giorgi)
MARCIALLA CITY – VINCI
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
MARCIALLA CITY | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
V. TAVARNELLE | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
VINCI | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
BALCONEVISI | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
SAN QUIRICO | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
BORGANO | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 |
GIRONE A2
MASSARELLA – ATL. BRUSCIANA 0-2 (Karim, Badulescu)
CERRETO GUIDI – G.S. ALLENDE 2-3 (Monaci, Giovannini L. / Marconcini 2, aut.)
VALDORME – CASENUOVE EMPOLI 2-1 (Gori, Pambianco / Khalil)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
G.S. ALLENDE | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 |
ATL. BRUSCIANA | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
CERRETO GUIDI | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
VALDORME | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
MASSARELLA | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 |
CASENUOVE EMPOLI | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | -3 |
COPPA AMATORI 3a giornata
GIRONE A3
LISERA – TEAM ARCOGAS 4-0 (Mernissi A., Guene, Delorenzo, Danssoko)
PITTI SHOES – ORTIMINO 0-1 (Scardigli)
NOI D’AVANE – FIANO
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
LISERA | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 |
ORTIMINO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
NOI D’AVANE | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
PITTI SHOES | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
FIANO | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 |
TEAM ARCOGAS | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | -8 |
GIRONE A4
LAMANENSE – C.C. PINOCCHIO 0-1 (autogol)
Y.B.P.D. – MARCIGNANA
RIPOSA: MOLINESE
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
MARCIGNANA | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
C.C. PINOCCHIO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | -1 |
MOLINESE | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
LAMANENSE | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
Y.B.P.D. | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |