NEWS

BOCCACCIO E MARCIGNANA, LE SEMIFINALI SI AVVICINANO

COPPA UISP 3a giornata

GIRONE T

VITOLINI – CDP LIMITE 1-0 (Sabatini rig.)

CASOTTI P.RIPOLI – BASSA 2001 2-0 (Baronti, Falaschi)

FIBBIANA – ROSSELLI Lunedì 6 alle 21.15 al “Castellani” di Montelupo

Squadra PT G V N P RF RS DR
CASOTTI P.RIPOLI 5 3 2 1 0 5 2 3
VITOLINI 4 3 2 0 1 3 1 2
BASSA 2001 3 3 1 1 1 2 3 -1
CDP LIMITE 2 3 0 2 1 3 4 -1
FIBBIANA 1 2 0 1 1 3 4 -1
ROSSELLI 1 2 0 1 1 1 3 -2

GIRONE U

LE CERBAIE – F.C. CAPRAIA 2-1 (Mercuri, Tonioni / Fulignati)

PONZANO ECOL. – 4 MORI Lunedì 6 alle 21.30 a Monteboro

PIAGGIONE VILL. – CORAZZANO Lunedì 6 alle 21.30 al “Graziani” di Montelupo

Squadra PT G V N P RF RS DR
LE CERBAIE 5 3 2 1 0 5 2 3
PONZANO ECOL. 3 2 1 1 0 3 2 1
PIAGGIONE VILL. 2 2 1 0 1 4 4 0
CORAZZANO 2 2 0 2 0 2 2 0
F.C. CAPRAIA 2 3 0 2 1 2 3 -1
4 MORI 0 2 0 0 2 1 4 -3

 

COPPA CIRCONDARIO 3a giornata

GIRONE P

MARTIGNANA – MASTROMARCO 4-1 (Greco, Bartocci, Niccolini, Paolini / Magnani)

LE COLLINE – CORTENUOVA 2-0 (Petrozzino rig., Lelli F.)

PONTE A ELSA – BOCCACCIO 1-3 (Croce rig. / Mori A., Tani L., Ayuba)

Squadra PT G V N P RF RS DR
BOCCACCIO 6 3 3 0 0 6 2 4
LE COLLINE 4 3 2 0 1 4 1 3
MARTIGNANA 4 3 2 0 1 8 4 4
CORTENUOVA 3 3 1 1 1 5 5 0
MASTROMARCO 1 3 0 1 2 3 8 -5
PONTE A ELSA 0 3 0 0 3 3 9 -6

GIRONE Q

Rec. 2a giornata: LA SERRA – LA FORTUNA 1-0 (Gentili)

CDP SOVIGLIANA VIN. – BOTTEGHE 0-0

S. CASCIANO – LA SERRA Lunedì 6 alle 21.15 a S. Casciano val di Pesa

RIPOSA: CDP SOVIGLIANA VIN.

Squadra PT G V N P RF RS DR
BOTTEGHE 5 3 2 1 0 4 2 2
LA SERRA 2 2 1 0 1 2 2 0
LA FORTUNA 2 1 1 0 0 3 0 3
CDP SOVIGLIANA VIN. 1 2 0 1 1 0 3 -3
S. CASCIANO 0 0 0 0 1 1 2 -1

GIRONE R

AGR. ERCOLANI – CAS. GAMBASSI 3-2 (Latini, Bartalini, Paoletti / Bah, Nuraj)

POL. CERTALDO – FERRARI ALL. 2-1 (Gariba 2 / Balsotti)

CASTELNUOVO – SPICCHIESE 3-0 (De Iannuaris 2, Rinaldi)

Squadra PT G V N P RF RS DR
POL. CERTALDO 6 3 3 0 0 11 3 8
CASTELNUOVO 6 3 3 0 0 8 2 6
AGR. ERCOLANI 4 3 2 0 1 8 9 -1
FERRARI ALLARMI 2 3 1 0 2 3 3 0
CAS. GAMBASSI 0 3 0 0 3 6 10 -4
SPICCHIESE 0 3 0 0 3 1 10 -9

GIRONE S

CORNIOLA EMM. – STRETTOIO PUB 3-2 (Corsinovi, Rossi, Pippucci / Baldini, Rosi)

UNIONE VALDELSA – SOVIGLIANA ’99 Lunedì 6 alle 21.30 a Pagnana

RIPOSA: SOVIGLIANA ’99

Squadra PT G V N P RF RS DR
U. VALDELSA 3 2 1 1 0 4 1 3
STRETTOIO PUB 3 3 1 1 1 4 4 0
CORNIOLA C.T. 2 2 1 0 1 4 1 3
CORNIOLA EMMETEX 2 2 1 0 1 3 5 -2
SOVIGLIANA ’99 0 1 0 0 1 0 4 -4

 

COPPA PROMOZIONE AMATORI 3a giornata

GIRONE A1

V. TAVARNELLE – S. QUIRICO 1-0 (Sansini)

BALCONEVISI – BORGANO 3-1 (Verri, Dessì, Catarcioni / Giorgi)

MARCIALLA CITY – VINCI 0-0

Squadra PT G V N P RF RS DR
MARCIALLA CITY 5 2 2 1 0 4 2 2
V. TAVARNELLE 4 3 2 0 1 3 2 1
VINCI 4 2 1 2 0 2 1 1
BALCONEVISI 3 3 1 1 1 3 2 1
SAN QUIRICO 2 3 1 0 2 5 5 0
BORGANO 0 3 0 0 3 4 9 -5

GIRONE A2

MASSARELLA – ATL. BRUSCIANA 0-2 (Karim, Badulescu)

CERRETO GUIDI – G.S. ALLENDE 2-3 (Monaci, Giovannini L. / Marconcini 2, aut.)

VALDORME – CASENUOVE EMPOLI 2-1 (Gori, Pambianco / Khalil)

Squadra PT G V N P RF RS DR
G.S. ALLENDE 6 3 3 0 0 9 3 6
ATL. BRUSCIANA 4 3 2 0 1 4 3 1
CERRETO GUIDI 3 3 1 1 1 4 3 1
VALDORME 3 3 1 1 1 2 2 0
MASSARELLA 2 3 1 0 2 3 8 -5
CASENUOVE EMPOLI 0 3 0 0 3 3 6 -3

COPPA AMATORI 3a giornata

GIRONE A3

LISERA – TEAM ARCOGAS 4-0 (Mernissi A., Guene, Delorenzo, Danssoko)

PITTI SHOES – ORTIMINO 0-1 (Scardigli)

NOI D’AVANE – FIANO 1-2

Squadra PT G V N P RF RS DR
LISERA 6 3 3 0 0 12 2 10
ORTIMINO 5 3 2 1 0 4 2 2
FIANO 3 3 1 1 1 5 7 -2
NOI D’AVANE 2 3 1 0 2 2 3 -1
PITTI SHOES 2 3 1 0 2 4 5 -1
TEAM ARCOGAS 0 3 0 0 3 0 8 -8

GIRONE A4

LAMANENSE – C.C. PINOCCHIO 0-1 (autogol)

Y.B.P.D. – MARCIGNANA 2-3 (… / Doppio Demiri, Mariti A.)

RIPOSA: MOLINESE

Squadra PT G V N P RF RS DR
MARCIGNANA 6 3 3 0 0 9 3 6
C.C. PINOCCHIO 4 3 2 0 1 6 7 -1
MOLINESE 1 1 0 1 0 1 1 0
LAMANENSE 1 2 0 1 1 1 2 -1
Y.B.P.D. 0 2 0 0 2 5 7 -2

 

 

Leave a Reply

Theme by Anders Norén

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: