COPPA UISP 2a giornata
GIRONE T
CDP LIMITE – FIBBIANA 2-2 (LL, Pucciarelli / Cerrato rig., Cresti)
ROSSELLI – CASOTTI P.RIPOLI 1-1 (Shera rig. / Paolini)
VITOLINI – BASSA 2001 0-1 (Salvadori M. rig.)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
BASSA 2001 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
CASOTTI P.RIPOLI | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
VITOLINI | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
CDP LIMITE | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
FIBBIANA | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
ROSSELLI | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
GIRONE U
CORAZZANO – F.C. CAPRAIA 1-1 (Reda / Morelli rig.)
4 MORI – LE CERBAIE 0-2 (Tonioni, Bartoli L.)
PONZANO ECOL. – PIAGGIONE VILLANOVA Martedì 30 alle 21.30 a Monteboro
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
LE CERBAIE | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
PIAGGIONE VILL. | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
CORAZZANO | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
F.C. CAPRAIA | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
PONZANO ECOL. | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 MORI | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
COPPA CIRCONDARIO 2a giornata
GIRONE P
PONTE A ELSA – MARTIGNANA 1-3 (Giglioli rig. / Bartocci, Paolini, Niccolini)
MASTROMARCO – CORTENUOVA Lunedì 29 alle 21.30 a Monteboro
BOCCACCIO – LE COLLINE Lunedì 29 alle 21.30 al suss. di Certaldo
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
LE COLLINE | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
CORTENUOVA | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
BOCCACCIO | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
MARTIGNANA | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
PONTE A ELSA | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 |
MASTROMARCO | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 |
GIRONE Q
S. CASCIANO – BOTTEGHE 1-2 (Sardelli / Lisena, Riccio Lo.)
LA SERRA – LA FORTUNA rinviata per lutto
RIPOSA: CDP SOVIGLIANA VIN.
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
BOTTEGHE | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
LA FORTUNA | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
S. CASCIANO | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
LA SERRA | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
CDP SOVIGLIANA VIN. | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
GIRONE R
CAS. GAMBASSI – POL. CERTALDO 2-3 (Di Franco, Mazzoni rig. / Gariba 2, I’Molla)
AGR. ERCOLANI – SPICCHIESE 5-1 (Bartagol 2, Brizzi, Concialdi, Paoletti / Corsinovi)
FERRARI ALLARMI – CASTELNUOVO 0-1 (Rinaldi)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
POL. CERTALDO | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 |
CASTELNUOVO | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
FERRARI ALLARMI | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
AGR. ERCOLANI | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 |
CAS. GAMBASSI | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
SPICCHIESE | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 |
GIRONE S
STRETTOIO PUB – CORNIOLA C.T. Lunedì 29 alle 21.30 a Montaione
UNIONE VALDELSA – CORNIOLA EMMETEX 3-0 (Baholli, Xhixha, Rossetti)
RIPOSA: SOVIGLIANA ’99
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
U. VALDELSA | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
CORNIOLA C.T. | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
STRETTOIO PUB | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
CORNIOLA EMMETEX | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 |
SOVIGLIANA ’99 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 |
COPPA PROMOZIONE AMATORI 2a giornata
GIRONE A1
V. TAVARNELLE – BALCONEVISI 1-0 (Chiostrini)
SAN QUIRICO – MARCIALLA CITY 1-2 (Valenti / Poli, Domenichelli)
VINCI – BORGANO 2-1 (Berni, Verdiani / Luongo)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
MARCIALLA CITY | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
VINCI | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
SAN QUIRICO | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
V. TAVARNELLE | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
BALCONEVISI | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
BORGANO | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
GIRONE A2
CASENUOVE EMPOLI – ATL. BRUSCIANA 1-2 (Rossi / Mancini D., Karim)
G.S. ALLENDE – MASSARELLA 5-1 (Bassi 2, Gori S. 2, Dahman / …)
CERRETO GUIDI – VALDORME Lunedì 29 alle 21.15 a Lazzeretto
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
G.S. ALLENDE | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
MASSARELLA | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 |
CERRETO GUIDI | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
ATL. BRUSCIANA | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
CASENUOVE EMPOLI | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
VALDORME | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
COPPA AMATORI 2a giornata
GIRONE A3
FIANO – LISERA 1-4 (… / Okwada, Guene, Tacconi, Mernissi)
TEAM ARCOGAS – PITTI SHOES 0-3 (Doppio Dezi, Rubino)
NOI D’AVANE – ORTIMINO 0-1 (Scardigli)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
LISERA | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
ORTIMINO | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
NOI D’AVANE | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
PITTI SHOES | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
FIANO | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 |
TEAM ARCOGAS | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 |
GIRONE A4
Y.B.P.D. – C.C. PINOCCHIO 3-4 (Smaldore, Auzzi, Da Nazaret / Mouthi, Dell’Unto, Salvadori, Della Maggiore rig.)
MARCIGNANA – MOLINESE Lunedì 29 alle 21.15 a Pagnana
RIPOSA: LAMANENSE
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
MARCIGNANA | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
C.C. PINOCCHIO | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 |
MOLINESE | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
LAMANENSE | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Y.B.P.D. | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |