NEWS

RIMONTA BOCCACCIO IN 10 PER UN ORA

COPPA UISP 1a giornata

GIRONE T

BASSA 2001 – CDP LIMITE 1-1 (Kogovsek / Pucciarelli)

FIBBIANA – CASOTTI P.RIPOLI 1-2 (Di Martino / Riccioni, Moriani)

ROSSELLI – VITOLINI 0-2 (Il Magnifico, Ciolo)

Squadra PT G V N P RF RS DR
VITOLINI 2 1 1 0 0 2 0 2
CASOTTI P.RIPOLI 2 1 1 0 0 2 1 1
BASSA 2001 1 1 0 1 0 1 1 0
CDP LIMITE 1 1 0 1 0 1 1 0
FIBBIANA 0 1 0 0 1 1 2 -1
ROSSELLI 0 1 0 0 1 0 2 -2

GIRONE U

LE CERBAIE – CORAZZANO 1-1 (D’Auria G. / Amato)

PIAGGIONE VILL. – 4 MORI 2-1 (Macaione 2 / Castronuovo)

F.C. CAPRAIA – PONZANO ECOL. 0-0

Squadra PT G V N P RF RS DR
PIAGGIONE VILL. 2 1 1 0 0 2 1 1
LE CERBAIE 1 1 0 1 0 1 1 0
CORAZZANO 1 1 0 1 0 1 1 0
F.C. CAPRAIA 1 1 0 1 0 0 0 0
PONZANO ECOL. 1 1 0 1 0 0 0 0
4 MORI 0 1 0 0 1 1 2 -1

 

COPPA CIRCONDARIO 1a giornata

GIRONE P

LE COLLINE – MASTROMARCO 2-0 (Rossi G., Petrozzino)

MARTIGNANA – BOCCACCIO 1-2 (Crosta / Bandini, Ibra)

CORTENUOVA – PONTE A ELSA 3-1 (Trony Pini 2, Zara Nannetti / Giglioli)

Squadra PT G V N P RF RS DR
LE COLLINE 2 1 1 0 0 2 0 2
CORTENUOVA 2 1 1 0 0 3 1 2
BOCCACCIO 2 1 1 0 0 2 1 1
MARTIGNANA 0 1 0 0 1 1 2 -1
PONTE A ELSA 0 1 0 0 1 1 3 -2
MASTROMARCO 0 1 0 0 1 0 2 -2

GIRONE Q

BOTTEGHE – LA SERRA 2-1 (Riccio Le., Bulleri / Testi M.)

LA FORTUNA – CDP SOVIGLIANA VIN. 3-0 (Tacconi, Piccini, Arrighi)

RIPOSA: S. CASCIANO

Squadra PT G V N P RF RS DR
LA FORTUNA 2 1 1 0 0 3 0 3
BOTTEGHE 2 1 1 0 0 2 1 1
S. CASCIANO 0 0 0 0 0 0 0 0
LA SERRA 0 1 0 0 1 1 2 -1
CDP SOVIGLIANA VIN. 0 1 0 0 1 0 3 -3

GIRONE R

POL. CERTALDO – AGR. ERCOLANI 6-0 (Tomba 2, Gariba, Marinaccio, I’Molla, aut.)

SPICCHIESE – FERRARI ALLARMI 0-2 (Giacomelli, Cecchi)

CASTELNUOVO – CAS. GAMBASSI 4-2 (Di Donna 2, Ibra, Dosso / Bah, Nuraj)

Squadra PT G V N P RF RS DR
POL. CERTALDO 2 1 1 0 0 6 0 6
CASTELNUOVO 2 1 1 0 0 4 2 2
FERRARI ALLARMI 2 1 1 0 0 2 0 2
CAS. GAMBASSI 0 1 0 0 1 2 4 -2
SPICCHIESE 0 1 0 0 1 0 2 -2
AGR. ERCOLANI 0 1 0 0 1 0 6 -6

GIRONE S

L’Unione Valdelsa scesa in campo alla “Donati Arena” di Montaione

SOVIGLIANA ’99 – CORNIOLA C.T. 0-4 (Mamadou 2, Cappelli 2)

STRETTOIO – U. VALDELSA 1-1 (Sossio Tuveri / Tofani)

RIPOSA: CORNIOLA EMMETEX

Squadra PT G V N P RF RS DR
CORNIOLA C.T. 2 1 1 0 0 4 0 4
U. VALDELSA 1 1 0 1 0 1 1 0
STRETTOIO PUB 1 1 0 1 0 1 1 0
CORNIOLA EMMETEX 0 0 0 0 0 0 0 0
SOVIGLIANA ’99 0 1 0 0 1 0 4 -4

 

COPPA PROMOZIONE AMATORI 1a giornata

GIRONE A1

BALCONEVISI – VINCI 0-0

MARCIALLA CITY – V. TAVARNELLE 2-1 (Giotti Mori / Cibecchini)

BORGANO – S. QUIRICO 2-4 (Gerboni, Bochicchio D. / Triplo Chellini A., Airone)

Squadra PT G V N P RF RS DR
SAN QUIRICO 2 1 1 0 0 4 2 2
MARCIALLA CITY 2 1 1 0 0 2 1 1
BALCONEVISI 1 1 0 1 0 0 0 0
VINCI 1 1 0 1 0 0 0 0
BORGANO 0 1 0 0 1 2 4 -2
V. TAVARNELLE 0 1 0 0 1 1 2 -1

GIRONE A2

MASSARELLA – CASENUOVE EMPOLI 2-1 (Bindi, Rosini / Fiscella)

VALDORME – G.S. ALLENDE 0-1 (Bassi)

ATL. BRUSCIANA – CERRETO GUIDI 0-2 (Mari, Delli Liuni)

Squadra PT G V N P RF RS DR
MASSARELLA 2 1 1 0 0 2 1 1
G.S. ALLENDE 2 1 1 0 0 1 0 1
CERRETO GUIDI 2 1 1 0 0 2 0 2
ATL. BRUSCIANA 0 1 0 0 1 0 2 -2
CASENUOVE EMPOLI 0 1 0 0 1 1 2 -1
VALDORME 0 1 0 0 1 0 1 -1

COPPA AMATORI 1a giornata

GIRONE A3

ORTIMINO – FIANO 2-2 (Lelli, Conticelli / Giolli, Fuad)

LISERA – PITTI SHOES 4-1 (Aut., Mernissi, Tacconi, Ndou / …)

TEAM ARCOGAS – NOI D’AVANE 0-1 (Palazzotto)

Squadra PT G V N P RF RS DR
LISERA 2 1 1 0 0 4 1 3
NOI D’AVANE 2 1 1 0 0 1 0 1
ORTIMINO 1 1 0 1 0 2 2 0
FIANO 1 1 0 1 0 2 2 0
TEAM ARCOGAS 0 1 0 0 1 0 1 -1
PITTI SHOES 0 1 0 0 1 1 4 -3

GIRONE A4

C.C. PINOCCHIO – MARCIGNANA 1-4 (Valleggi / Hattrick Demiri, Rossetti)

MOLINESE – LAMANENSE 1-1 (Fogli M. / Hamed)

RIPOSA: Y.B.P.D.

Squadra PT G V N P RF RS DR
MARCIGNANA 2 1 1 0 0 4 1 3
MOLINESE 1 1 0 1 0 1 1 0
LAMANENSE 1 1 0 1 0 1 1 0
Y.B.P.D. 0 0 0 0 0 0 0 0
C.C. PINOCCHIO 0 1 0 0 1 1 4 -3

 

 

Leave a Reply

Theme by Anders Norén

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: