NEWS

DOMENICA UI, I RISULTATI DEL WEEK-END

SERIE A GIRONE A 6A ritorno

MARTIGNANA – PIAGGIONE VILLANOVA 1-5 (Giuliani/Macaione 2, Nucci, Gentilesca, Magno)

BASSA – CASTELNUOVO 4-0 (Gargelli, Viti, Papalini, MASSIMO SALVADORI)

LA FORTUNA – SESA 0-4 (Hattrick Turcu, EuroBagni)

REAL ISOLA – LAZZERETTO Lunedì 11 Febbraio 21,15 San Donato

PONZANO – -CERBAIE Lunedì 11 Febbraio 21,30 S. Maria

VITOLINI – FERRUZZA Lunedì 11 Febbraio 21,15 Petroio

RIPOSA: SOVIGLIANA 99

TUTTI I MERCOLEDI’ IN DIRETTA DALLE 20,00
Diretta Ui
Dalla Taverna di Poldo, in Viale petrarca a Empoli, 60 minuti di Calcio Maggiore.
Siete tutti invitati.
Canale 680 del DTT

SERIE A GIRONE B 6A  ritorno

STRETTOIO PUB – CDP LIMITE 0-2 (Fontani, LL)

ROSSELLI – 4 MORI 0-0

SCALESE – LE BOTTEGHE 3-0 (Taddeini, Baicchi, Panchetti)

CASA CULTURALE – F.C. CAPRAIA 5-0 (Aut., Denti 2, Greco, Dudu)

LE COLLINE – GAVENA 1-3 (M. Caggiano/RT10, Bozzi 2)

FIBBIANA – FERRARI ALLARMI Lunedì 11 Febbraio 21,15 Montelupo Graziani

RIPOSA: CASTELFIORENTINO

SERIE B GIRONE C 6A    ritorno

CORNIOLA EMMETEX – SAN CASCIANO 4-1 (Berni 2, IbraRossi, Galassi/Fusi)

SAN PANCRAZIO – CASE NUOVE GAMBASSI 1-1

CORTENUOVA – CASOTTI 0-4 (Riccioni 2, Mirenda, Di Maria)

BOCCACCIO – LA SERRA 3-0 (Gideon, Kamberay, Ayuba)

AGRARIA ERCOLANI – CORNIOLA C.T. 3-1 (Bartalini, M. Corsi, Parentini/….)

STABBIA – SPICCHIESE 2-0 (Montevidoni Sheshi)

MASTROMARCO – CORAZZANO Lunedì 11 Febbraio 21,30 Monteboro

LEGA AMA GIRONE D 6A -ritorno-

CERRETO GUIDI – MARCIGNANA 2-1 (Doppio Mari/Orlando)

FIANO – NOI D’AVANE 3-1 (Ramerini, Purpura, Neri/Salani)

LAMANENSE – MARCIALLA CITY 2-3 (F. Colca, Mamba/Giotti, Domenichelli, Verdiani)

LISERA – CASENUOVE EMPOLI 0-0

CDP SOVIGLIANA – PONTE A ELSA 2-0 (Giordano, Porrino)

UNIONE VALDELSA – VINCI Lunedì 11 Febbraio 21,30 Fontanella

RIPOSA: VALDORME

LEGA AMA GIRONE E 6A  ritorno

MASSARELLA – POL. CERTALDO 0-2 (Paciscopi, Gariba)

MOLINESE – BORGANO 2-1 (M. Fogli, D. Fogli/Al. Bochicchio)

PINOCCHIO – PITTI SHOES 1-0 (Cous Cous)

BALCONEVISI – Y.B.P.D. 2-0 (Doppio FB7)

SAN QUIRICO – G.S ALLENDE 0-0

TEAM ARCOGAS – TAVARNELLE 1-3 (Barbieri/Chiostrini, Bruni, Gencarelli)

ORTIMINO – ATLETICO BRUSCIANA Lunedì 10 Febbraio 21,30 Baccaiano

 

Leave a Reply

Theme by Anders Norén

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: