In copertina l’Agraria (biancorossa) in azione a S. Gimignano (Foto presa dalla pagina Facebook del club certaldese)
COPPA UISP – 4a giornata –
GIRONE T
FERRARI ALL. – LE CERBAIE 2-5 (Bellucci rig., Jeff / Triplo Bartolo, Doppio Tonioni) giocata venerdì sera
PIAGGIONE VILL. – SCALESE 1-2 (Gengiz / El Dies rig., Volpi)
BASSA 2001 – LAZZERETTO 0-3 (Mezzanotte, Ndoca, Perzia)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
LAZZERETTO | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 | 7 |
BASSA 2001 | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
LE CERBAIE | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 |
PIAGGIONE VILLANOVA | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 |
SCALESE | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
FERRARI ALLARMI LIMITE | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | -5 |
GIRONE U
4 MORI – MARTIGNANA 0-1 (Rossi)
SESA – LA FORTUNA 5-1 (Pippo, Porrino, Masoni, Pisano, Salvadori / Parrini)
ROSSELLI – SOVIGLIANA ’99 5-0 (Doppio Pellegrino, Buba, Trinchetti, Florian)
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
ROSSELLI | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 |
MARTIGNANA | 5 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 |
SESA | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | 7 | 6 |
4 MORI | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 |
SOVIGLIANA ’99 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 10 | -5 |
LA FORTUNA | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 6 | -5 |
COPPA DEL CIRCONDARIO – 4a giornata –
GIRONE P
STRETTOIO PUB – CAS. GAMBASSI 2-1 (Bruno, Whisky / Viani) giocata venerdì sera
SPICCHIESE – CORTENUOVA 0-2 (Trony, Tabaccaio)
RIPOSA: F.C. CAPRAIA G.STAGE
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
STRETTOIO PUB | 6 | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 |
CORTENUOVA | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
SPICCHIESE | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 |
CAS. GAMBASSI | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
F.C. CAPRAIA G.STAGE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
GIRONE Q
LE COLLINE – S. PANCRAZIO 1-0 (Ferrara)
MASTROMARCO – BOTTEGHE Lunedì 7 Maggio alle 21.30 a Monteboro
RIPOSA: CORAZZANO
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
LE COLLINE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
S. PANCRAZIO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
CORAZZANO | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
BOTTEGHE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
MASTROMARCO | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
GIRONE R
AGR. ERCOLANI – FIBBIANA 8-3 (Triplo Latini, Doppi Gozzi e Brizzi, Calosi / …)
CORNIOLA C.T. – STABBIA 0-2 (Borgioli, Rinaldi)
RIPOSA: ARCI S. CASCIANO
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
AGR. ERCOLANI | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 16 | 6 | 10 |
CORNIOLA C.T. | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
ARCI S. CASCIANO | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
FIBBIANA | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 15 | -5 |
STABBIA | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 9 | 13 | -4 |
GIRONE S
CASOTTI P.RIPOLI – CORNIOLA EMMETEX 4-1 (Poker Baronti / …) giocata venerdì sera
BOCCACCIO – LA SERRA 0-3 (Cupelli, Nannetti, Testi D.)
RIPOSA: CASTELNUOVO
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
CASOTTI P.RIPOLI | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 |
CASTELNUOVO | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
CORNIOLA EMMETEX | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
LA SERRA | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
BOCCACCIO | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 |
COPPA PROMOZIONE AMATORI -4a giornata –
GIRONE A1
S. QUIRICO – ATL. BRUSCIANA 2-1 (Melani aut., Airone / Niccoli)
PONTE A ELSA – U. VALDELSA Lunedì 7 Maggio alle 21.30 a Ponte a Elsa
RIPOSA: G.S. ALLENDE
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
S. QUIRICO | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
PONTE A ELSA | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
G.S. ALLENDE | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
U. VALDELSA | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
ATL. BRUSCIANA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
GIRONE A2
CERRETO GUIDI – VALDORME 3-0 (Matteoli, Venturini, Ciofi)
L’ANTICA SOSTA – BALCONEVISI 2-1 (Lo Squalo, Ayuba / FB7)
RIPOSA: POL. CERTALDO
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
L’ANTICA SOSTA | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 5 | 6 |
POL. CERTALDO | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
BALCONEVISI | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
CERRETO GUIDI | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 |
VALDORME | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | -7 |
COPPA AMATORI – 4a giornata –
GIRONE A3
V. TAVARNELLE – BORGANO 3-1 (Taddei, Chiostrini, Sartoti / Bochicchio A.)
ORTIMINO – VINCI VERITAS 3-1 (Doppio Masini, Kito / Ortil)
RIPOSA: ARCOGAS DORIANA
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
ORTIMINO | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 |
V. TAVARNELLE | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
ARCOGAS DORIANA | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
VINCI VERITAS | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | -4 |
BORGANO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
GIRONE A4
CDP SOVIGLIANA VIN. – MARCIGNANA 2-1 (Paganelli, Giordano / Rossetti)
NOI D’AVANE – AGR. PALLERINO 3-2 (Forciniti, Doppio Russo / Bellini, Troise)
RIPOSA: PITTI SHOES
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
AGR. PALLERINO | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 |
CDP SOVIGLIANA VIN. | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
MARCIGNANA | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
NOI D’AVANE | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
PITTI SHOES | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 9 | -6 |
GIRONE A5
C.C. PINOCCHIO – FIANO 2-2 (Mancini, Valleggi /Poggi, Saccardi) giocata venerdì sera
MASSARELLA – CATENESE 0-2 (Doppio Cela S.)
RIPOSA: Y.B.P.D. UNITED
Squadra | PT | G | V | N | P | RF | RS | DR |
CATENESE | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
MASSARELLA | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
C.C. PINOCCHIO | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
Y.B.P.D. UNITED | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
FIANO | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |