In copertina Massarella e United fanno il loro ingresso in campo (Foto  Uif)

COPPA UISP  – 3a giornata –

GIRONE T

SCALESE – LE CERBAIE 0-3 (Tonioni, Musella, Fall)   giocata venerdì sera

LAZZERETTO – FERRARI ALLARMI 0-0

PIAGGIONE VILL. – BASSA 2001   Lunedì 30 alle 21.15 a Monteboro

Squadra PT G V N P RF RS DR
LAZZERETTO 5 3 2 1 0 4 0 4
PIAGGIONE VILLANOVA 3 2 1 1 0 3 2 1
BASSA 2001 3 2 1 1 0 2 1 1
LE CERBAIE 3 3 1 1 1 4 3 1
SCALESE 1 3 0 1 2 1 6 -5
FERRARI ALLARMI LIMITE 1 3 0 1 2 1 3 -2

GIRONE U

4 MORI – SESA

LA FORTUNA – ROSSELLI

SOVIGLIANA ’99 – MARTIGNANA

Squadra PT G V N P RF RS DR
4 MORI 3 2 1 1 0 2 1 1
ROSSELLI 3 2 1 1 0 3 2 1
LA FORTUNA 2 2 0 2 0 0 0 0
SOVIGLIANA ’99 2 2 1 0 1 4 4 0
MARTIGNANA 2 2 0 2 0 2 2 0
SESA 0 2 0 0 2 2 4 -2

COPPA DEL CIRCONDARIO – 3a giornata –

GIRONE P

CAS. GAMBASSI – F.C. CAPRAIA G.STAGE 2-0 (Doppio Ninci)

CORTENUOVA – STRETTOIO PUB

RIPOSA: SPICCHIESE

Squadra PT G V N P RF RS DR
STRETTOIO PUB 3 2 1 1 0 5 0 5
SPICCHIESE 2 2 1 0 1 4 6 -2
CORTENUOVA 2 1 1 0 0 3 2 1
CAS. GAMBASSI 2 2 1 0 1 3 4 -1
F.C. CAPRAIA G.STAGE 1 3 0 1 2 2 5 -3

GIRONE Q

CORAZZANO – MASTROMARCO 3-1 (Doppio RN11, Greco G. / Cherif)   Giocata venerdì sera

BOTTEGHE – LE COLLINE 1-1 (Boschi / Rossi G.)

RIPOSA: S. PANCRAZIO

Squadra PT G V N P RF RS DR
 S. PANCRAZIO 4 2 2 0 0 3 1 2
CORAZZANO 4 3 2 0 1 6 2 4
LE COLLINE 3 2 1 1 0 2 1 1
BOTTEGHE 1 3 0 1 2 1 5 -4
MASTROMARCO 0 2 0 0 2 2 5 -3

GIRONE R

S. CASCIANO – AGR. ERCOLANI 1-3 (Cappelletti / Bartolotti C. rig. Brucia, Gufo)   Giocata venerdì sera

STABBIA – FIBBIANA 5-6 (Rinaldi, Contini, Seshi, Lami, Mishin / Triplo Di Martino, Doppio Cerrato, Masoni)

RIPOSA: CORNIOLA C.T.

Squadra PT G V N P RF RS DR
CORNIOLA C.T. 4 2 2 0 0 4 1 3
ARCI S. CASCIANO 2 2 1 0 1 2 2 0
AGR. ERCOLANI 2 1 1 0 0 5 2 3
FIBBIANA 2 2 1 0 1 7 7 0
STABBIA 0 3 0 0 3 7 13 -6

GIRONE S

CORNIOLA EMMETEX – CASTELNUOVO 2-0   Giocata venerdì sera

BOCCACCIO – CASOTTI P.RIPOLI 0-4 (Mirenda, Doppio Baronti, Pagliarulo M.)

RIPOSA: LA SERRA

Squadra PT G V N P RF RS DR
CASOTTI P.RIPOLI 5 3 2 1 0 6 1 5
CASTELNUOVO 3 3 1 1 1 4 4 0
CORNIOLA EMMETEX 3 2 1 1 0 3 1 2
LA SERRA 1 2 0 1 1 1 2 -1
BOCCACCIO 0 2 0 0 2 1 7 -6

COPPA PROMOZIONE AMATORI -3a giornata –

GIRONE A1

S. QUIRICO – PONTE A ELSA 3-1 (Tassini, Lumachi, Chellini A. / Ferraresi)

ATL. BRUSCIANA – G.S. ALLENDE 2-3 (Barone, Caponi /Yang, Verdiani, Moschini)

RIPOSA: U. VALDELSA 

Squadra PT G V N P RF RS DR
PONTE A ELSA 4 3 2 0 1 5 4 1
G.S. ALLENDE 3 3 1 1 1 5 5 0
S. QUIRICO 3 2 1 1 0 4 2 2
U. VALDELSA 2 2 0 2 0 2 2 0
ATL. BRUSCIANA 0 2 0 0 2 2 5 -3

GIRONE A2

CERRETO GUIDI – BALCONEVISI 1-2 (Matteoli / FB7, Mister Verri)

L’ANTICA SOSTA – POL. CERTALDO

RIPOSA: VALDORME

Squadra PT G V N P RF RS DR
L’ANTICA SOSTA 4 2 2 0 0 7 2 5
POL. CERTALDO 3 2 1 1 0 2 0 2
BALCONEVISI 2 2 1 0 1 2 3 -1
VALDORME 1 2 0 1 1 0 4 -4
CERRETO GUIDI 0 2 0 0 2 3 5 -2


COPPA AMATORI  – 3a giornata –

GIRONE A3

ORTIMINO – ARCOGAS DORIANA

BORGANO – VINCI VERITAS   Lunedì 30 alle 21.15 a Larciano

RIPOSA: V. TAVARNELLE

Squadra PT G V N P RF RS DR
ARCOGAS DORIANA 3 2 1 1 0 2 0 2
ORTIMINO 2 1 1 0 0 1 0 1
V. TAVARNELLE 2 2 1 0 1 2 1 1
VINCI VERITAS 1 2 0 1 1 0 2 -2
BORGANO 0 1 0 0 1 0 2 -2

GIRONE A4

NOI D’AVANE – PITTI SHOES 1-2 (Di Giovanni / Dezi, Cannella)   Giocata venerdì sera

MARCIGNANA – AGR. PALLERINO   Lunedì 30 alle 21.15 a Pagnana

RIPOSA: CDP SOVIGLIANA VIN.

Squadra PT G V N P RF RS DR
AGR. PALLERINO 3 2 1 1 0 6 2 4
CDP SOVIGLIANA VIN. 2 2 0 2 0 2 2 0
MARCIGNANA 2 1 1 0 0 3 0 3
PITTI SHOES 2 3 1 0 2 3 9 -6
NOI D’AVANE 1 2 0 1 1 2 3 -1

GIRONE A5

MASSARELLA – Y.B.P.D. UNITED 3-0 (Doppio Frediani, Zito)

CATENESE – FIANO

RIPOSA: C.C. PINOCCHIO

Squadra PT G V N P RF RS DR
MASSARELLA 5 3 2 1 0 4 0 4
Y.B.P.D. UNITED 2 3 0 2 1 2 5 -3
C.C. PINOCCHIO 2 2 0 2 0 1 1 0
CATENESE 1 1 0 1 0 1 1 0
FIANO 0 0 0 0 0 0 0 0

3