In copertina Michele Forciniti (Noi d’Avane) marcato da un avversario della Cdp Sovigliana Vintage (Foto Uif)

COPPA UISP  – 1a giornata –

GIRONE T

LAZZERETTO – LE CERBAIE 2-0 (Mercuri, Perzia)

PIAGGIONE VILLANOVA – FERRARI ALLARMI 2-1 (Barnini, Gori / Jeff)

BASSA 2001 – SCALESE 1-1 (Taddei / Taddeini)

Squadra PT G V N P RF RS DR
LAZZERETTO 2 1 1 0 0 2 0 2
PIAGGIONE VILLANOVA 2 1 1 0 0 2 1 1
SCALESE 1 1 0 1 0 1 1 0
BASSA 2001 1 1 0 1 0 1 1 0
FERRARI ALLARMI LIMITE 0 1 0 0 1 1 2 -1
LE CERBAIE 0 1 0 0 1 0 2 -2

GIRONE U

SESA – ROSSELLI 0-1 (Pellegrino)   giocata venerdì sera

MARTIGNANA – LA FORTUNA 0-0

4 MORI – SOVIGLIANA ’99 2-1 (Il Principe di Carraia, Nunziati / Ergi)

Squadra PT G V N P RF RS DR
ROSSELLI 2 1 1 0 0 1 0 1
4 MORI 2 1 1 0 0 2 1 1
MARTIGNANA 1 1 0 1 0 0 0 0
LA FORTUNA 1 1 0 1 0 0 0 0
SOVIGLIANA ’99 0 1 0 0 1 1 2 -1
SESA 0 1 0 0 1 0 1 -1

COPPA DEL CIRCONDARIO – 1a giornata –

GIRONE P

SPICCHIESE – CAS. GAMBASSI 4-1 (Triplo Mori, Bellucci M. / Derbyman)

F.C. CAPRAIA G.STAGE – STRETTOIO 0-0

RIPOSA: CORTENUOVA

Squadra PT G V N P RF RS DR
SPICCHIESE 2 1 1 0 0 4 1 3
STRETTOIO 1 1 0 1 0 0 0 0
F.C. CAPRAIA G.STAGE 1 1 0 1 0 0 0 0
CORTENUOVA 0 0 0 0 0 0 0 0
CAS. GAMBASSI 0 1 0 0 1 1 4 -3

GIRONE Q

S. PANCRAZIO – BOTTEGHE 1-0   giocata venerdì sera

CORAZZANO – LE COLLINE   Lunedì 16 alle 21.15 a Corazzano

RIPOSA: MASTROMARCO

Squadra PT G V N P RF RS DR
 S. PANCRAZIO 2 1 1 0 0 1 0 1
MASTROMARCO 0 0 0 0 0 0 0 0
CORAZZANO 0 0 0 0 0 0 0 0
LE COLLINE 0 0 0 0 0 0 0 0
BOTTEGHE 0 1 0 0 1 0 1 -1

GIRONE R

FIBBIANA – CORNIOLA C.T. 1-2 (Cerrato / autogol, Allegri)

STABBIA – ARCI S. CASCIANO 0-2 (Barbetti, Trambusti)

RIPOSA: AGRARIA ERCOLANI

Squadra PT G V N P RF RS DR
ARCI S. CASCIANO 2 1 1 0 0 2 0 2
CORNIOLA C.T. 2 1 1 0 0 2 1 1
AGR. ERCOLANI 0 0 0 0 0 0 0 0
FIBBIANA 0 1 0 0 1 1 2 -1
STABBIA 0 1 0 0 1 0 2 -2

GIRONE S

LA SERRA – CASOTTI P.RIPOLI 0-1 (Riccioni)

CASTELNUOVO – BOCCACCIO 3-1 (Boumarouan Z., Boumarouan M., De Iannuaris / Duka)

RIPOSA: CORNIOLA EMMETEX

Squadra PT G V N P RF RS DR
CASOTTI P.RIPOLI 2 1 1 0 0 1 0 1
CASTELNUOVO 2 1 1 0 0 3 1 2
CORNIOLA EMMETEX 0 0 0 0 0 0 0 0
BOCCACCIO 0 1 0 0 1 1 3 -2
LA SERRA 0 1 0 0 1 0 1 -1

COPPA PROMOZIONE AMATORI -1a giornata –

GIRONE A1

G.S. ALLENDE – U. VALDELSA 1-1 (Abati / Gaeta)

PONTE A ELSA – ATL. BRUSCIANA   Lunedì 16 alle 21.30 a Ponte a Elsa

RIPOSA: S. QUIRICO

Squadra PT G V N P RF RS DR
G.S. ALLENDE 1 1 0 1 0 1 1 0
U. VALDELSA 1 1 0 1 0 1 1 0
PONTE A ELSA 0 0 0 0 0 0 0 0
ATL. BRUSCIANA 0 0 0 0 0 0 0 0
S. QUIRICO 0 0 0 0 0 0 0 0

GIRONE A2

L’ANTICA SOSTA – CERRETO GUIDI 3-2 (Doppio Squalo, Gordi / Bartolomeo, Mari)

POL. CERTALDO – VALDORME   Lunedì 16 alle 21.15 al sussidiario di Certaldo

RIPOSA: BALCONEVISI

Squadra PT G V N P RF RS DR
L’ANTICA SOSTA 2 1 1 0 0 3 2 1
POL. CERTALDO 0 0 0 0 0 0 0 0
VALDORME 0 0 0 0 0 0 0 0
BALCONEVISI 0 0 0 0 0 0 0 0
CERRETO GUIDI 0 1 0 0 1 2 3 -1


COPPA AMATORI  – 1a giornata –

GIRONE A3

Una fase di Vinci Veritas-Arcogas Doriana (Foto Pirro)

V. TAVARNELLE – ORITMINO 0-1 (Spago)

VINCI VERITAS – ARCOGAS DORIANA 0-0

RIPOSA: BORGANO

Squadra PT G V N P RF RS DR
ORTIMINO 2 1 1 0 0 1 0 1
ARCOGAS DORIANA 1 1 0 1 0 0 0 0
VINCI VERITAS 1 1 0 1 0 0 0 0
BORGANO 0 0 0 0 0 0 0 0
V. TAVARNELLE 0 1 0 0 1 0 1 -1

GIRONE A4

Cdp Sovigliana V. e Noi d’Avane in campo al “Buccia Stadium” di Pagnana (Foto Uif)

PITTI SHOES – AGR. PALLERINO 1-5 (autogol / Triplo Troise, Tista, Guideri)

CDP SOVIGLIANA VIN. – NOI D’AVANE 1-1 (Tempestini / Russo)

RIPOSA: MARCIGNANA

Squadra PT G V N P RF RS DR
AGR. PALLERINO 2 1 1 0 0 5 1 4
NOI D’AVANE 1 1 0 1 0 1 1 0
CDP SOVIGLIANA VIN. 1 1 0 1 0 1 1 0
MARCIGNANA 0 0 0 0 0 0 0 0
PITTI SHOES 0 1 0 0 1 1 5 -4

GIRONE A5

Y.B.P.D. UNITED – CATENESE 1-1 (Marzi / Buggiani)

C.C. PINOCCHIO-MASSARELLA 0-0

RIPOSA: FIANO

Squadra PT G V N P RF RS DR
CATENESE 1 1 0 1 0 1 1 0
Y.B.P.D. UNITED 1 1 0 1 0 1 1 0
C.C. PINOCCHIO 1 1 0 1 0 0 0 0
MASSARELLA 1 1 0 1 0 0 0 0
FIANO 0 0 0 0 0 0 0 0